20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / А ты сдашь? С нормативами ГТО справились красноарм...
09 декабря 2020, 14:13 03441

А ты сдашь? С нормативами ГТО справились красноармейские школьники и их педагоги

Самые выносливые, смелые и ловкие подростки проверяли свои силы в спортивном зале. Сдача нормативов ГТО прошла среди учащихся одной из школ Красноармейского района.
А ты сдашь? С нормативами ГТО справились красноармейские школьники и их педагоги

В спортивном оздоровительном клубе «Колос» Красноармейского района 8 декабря состоялась сдача нормативов ГТО среди учащихся восьмых классов Миасской школы №1.  Мальчики и девочки  проявили свои силы и выносливость в таких дисциплинах, как отжимание, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжок в длину, наклон стоя на скамье, пресс. С поставленной задачей справились все ребята.

Спортивное мероприятие состоялось в рамках  Всероссийской акции «Неделя ГТО». Оно прошло с соблюдением норм безопасности и с ограниченным количеством присутствующих. Приветствовали участников руководители муниципалитета и приглашенные гости.

Доброе напутствие перед сдачей нормативов ребятам дали руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района Галина Субеева,  директор районного Центра тестирования ГТО Павел Теличкин и начальник отдела Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области Вячеслав Сарсынбаев.

Отметим, что сдача норм ГТО прошла в формате импровизированного урока физкультуры. Сначала учащиеся сделали полноценную разминку: пробежали несколько кругов по спортзалу и выполнили разогревающие упражнения. А уже после этого распределились на небольшие группы между девочками и мальчиками и под пристальным надзором преподавателей перешли к главной части – сдаче нормативов.

Добавим, что и мальчики, и девочки, которые сдавали нормы ГТО, поделились, что заниматься физкультурой им очень нравится. Причем многие из этих ребят уже не в первый раз выполняли все необходимые дисциплины. Их они отрабатывают во время классных занятий. К слову, у некоторых из них уже есть даже серебряные знаки отличия. А свой золотой значок ГТО в этот день получил из рук руководителей учитель физкультуры Миасской школы №1 Александр Губанов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий