19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Почти 20 лет тягают гири перед Новым годом спортсм...
24 декабря 2020, 15:31 0757

Почти 20 лет тягают гири перед Новым годом спортсмены в Красноармейском районе

Традиционный новогодний турнир в гиревом спорте провели в Красноармейском районе. Почти два десятка лет он проходит на базе Института агроэкологии и собирает самых сильных и смелых школьников, студентов и взрослых.
Почти 20 лет тягают гири перед Новым годом спортсмены в Красноармейском районе

23 декабря в спортивном зале Института агроэкологии состоялся новогодний турнир по гиревому виду спорта. В Красноармейском районе эти состязания являются традиционными, ведь проходят они уже 19-й год подряд.

В целях популяризации гиревого спорта, проверки собственных сил и выносливости поддержали эти праздничные соревнования учащиеся старших классов школ муниципалитета и студенты Института агроэкологии. А помощь в организации оказали депутаты Собрания депутатов Красноармейского района и глава Миасского сельского поселения Алексей Липп.

«Институтом агроэкологии и партией «Единая Россия» была  проведена ежегодная новогодняя спортивная акция в гиревом спорте. В соревнованиях приняли участие студенты и школьники района, а именно учащиеся 9-11 классов из Бродокалмакской, Петровской и Калуга-Соловьевской школ. Главная цель турнира –  поддержка здорового образа жизни»,  – поделился один из организаторов турнира Иван Романов.

Отметим, что этот традиционный турнир по гирям объединил около 80 участников. С напутственным словом перед началом соревнований выступили председатель Собрания депутатов Красноармейского района Анатолий Казанцев, директор Института агроэкологии Сергей Иванов и директор детско-юношеской спортивной школы муниципалитета Алексей Ческидов.

Добавим, что на этом мероприятии благодарственным письмом от Института агроэкологии за поддержку гиревого спорта в Красноармейском районе был отмечен Анатолий Казанцев, он и его коллеги депутаты, однопартийцы поддержали соревнование своим участием.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vk.com/club167957724

Добавить комментарий