29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Юных хоккеисты из поселка Лазурного – ярые участни...
28 января 2021, 14:26 01107

Юных хоккеисты из поселка Лазурного – ярые участники Детской дворовой хоккейной лиги

Первые, но уже превосходные результаты в областном чемпионате Детской дворовой хоккейной лиги демонстрируют участники из Красноармейского района. Позади пока только две игры, но удача на стороне сельских ребят.
Юных хоккеисты из поселка Лазурного – ярые участники Детской дворовой хоккейной лиги

Зима – это лучшее время для многих захватывающих видов спорта. В числе фаворитов, конечно же, – хоккей. Серия игр Детской дворовой хоккейной лиги Челябинской области уже стартовала между командами-участниками. В числе игроков за кубок этого турнира – хоккейная команда «Луч» из поселка Лазурного Красноармейского района.

В этом году  чемпионат  состоит из 10 игр. Половина из них проходит на выезде, половина – дома. Для красноармейской команды «Луч» позади уже два противостояния: с командой из поселка Мирного Сосновского района и школой №129 из города Челябинска. Обе игры принесли нашим хоккеистам победу, но самое сложное еще впереди. И ребята к этому готовы.

«Наш настрой – бороться до последнего! Ребят я всегда на это настраиваю. Большой поддержкой для них являются и их родители. Они всегда рядом, и даже если игры проходят на выезде, они тоже ездят. Это главные болельщики. Приходят поддержать команды и местные жители, зрителей всегда много. Очень приятно, что нас поддерживают глава Лазурненского сельского поселения и депутаты. Они всегда переживают за ребят, интересуются их результатами и поддерживают. Когда получается, то присутствуют на играх», – поделился тренер ХК «Луч» Сергей Клочков.

Добавим, что в областном чемпионате Детской дворовой хоккейной лиги принимают участие спортсмены команды «Луч» в двух возрастных категориях: 2005-2007 и 2008-2010 годы рождения. На сегодняшний день результаты двух встреч достойные. Обе команды обыграли соперников.

Напомним, что в прошлом году результатом участия хоккейной команды «Луч» в этом же чемпионате  стало второе место. Тогда тренер и ребята поставили цель стать первыми на будущий год.

Мы болеем за юных хоккеистов, и уверены, что у них получится взять пьедестал. Желаем ребятам только победы!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Дк Лазурненский

Добавить комментарий