29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Активное долголетие в поселке Красноармейского рай...
29 января 2021, 11:57 02723

Активное долголетие в поселке Красноармейского района обеспечивает инициативный тренер

В одном из поселков Красноармейского района ежедневные занятия скандинавской ходьбой помогают жительницам быть здоровыми и весело проводить время. Всё это под четким контролем инструктора.
Активное долголетие в поселке Красноармейского района обеспечивает инициативный тренер

Группа здоровья для людей пожилого возраста в поселке Мирном была организована в сентябре 2019 года. По многочисленным просьбам жительниц заниматься с землячками начала Ольга Мерло. Ранее она много лет вела занятия по фитнесу. На добровольных началах спортсменка стала готовить для женщин красивого возраста программы со специальными упражнениями и занималась с ними совершенно бесплатно.

В январе 2020 года заработала программа по активному долголетию, тогда старание и инициативу Ольги Александровны заметили и пригласили работать в МУ «Физкультура и спорт» в качестве инструктора по спорту.

Ежедневные занятия группы здоровья проходят на улице. А участницы группы здоровья их никогда не пропускают.

«Девочки, как я их называю, очень довольны. В нашей команде 46 человек. Мы занимаемся и скандинавской ходьбой, и очень любим занятия в зале. Но пока на время режима повышенной готовности тренировки в закрытом помещении пришлось отменить. На занятиях удается избавить участниц группы от боли в пояснице, в плечах, разрабатывать колени. Мы очень рады, что государство такими программами обратило внимание на людей пенсионного и предпенсионного возраста в плане физической подготовки и активного образа жизни. Ведь ранее больше внимания уделялось только школьникам и молодежи», – делится Ольга Мерло.

Кстати, отметим, что частично команду в поселке Мирном руководство спорткомитета снабдило скандинавскими палками, а на День пожилого человека самым активным спортсменкам были вручены подарки. Сами же участницы только положительно отзываются о программе, тренере и своем желании был здоровыми и телом, и духом.

«Скандинавская ходьба – это супер! Очень приятно на свежем воздухе заниматься физической активностью, получать эстетическое удовольствие от природы, которая нас окружает, а также положительные эмоции при общении друг с другом. Тренировка каждый день благотворно влияет на укрепление мышц, на мозговую активность, ну и, конечно, улучшается настроение! Занимайтесь все скандинавской ходьбой», – говорит участника группы здоровья Ирина Корсун.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Мерло

Добавить комментарий