24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / По сложной дистанции! Спортсмены из Красноармейско...
08 февраля 2021, 13:04 0837

По сложной дистанции! Спортсмены из Красноармейского района в непогоду боролись за победы

Еще один шаг к победе сделали курсанты военно-спортивного клуба «Барс». Сезон по спортивному туризму на лыжных дистанциях успешно открыли ребята из Красноармейского района.
По сложной дистанции! Спортсмены из Красноармейского района в непогоду боролись за победы

В минувшие выходные в городе Челябинске было открыто Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Его участниками стали более 150 спортсменов, в числе которых – курсанты военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Результаты, которые продемонстрировали в этом виде спорта, порадовали самих спортсменов и их педагогов.

Условия, в которых детям пришлось выйти на соревнования, были не из благоприятных. В субботу неожиданный дождь, а в воскресенье резкое похолодание и снег значительно затрудняли движение на дистанциях. Однако даже эти препятствия не помешали ребятам достичь достойного результата.

«Мы открыли сезон! Не все получилось, но ребята старались. Многие вышли на старт впервые – это младший состав 10-12 лет, а многие только перед стартом лыжи надели в первый раз. Ребята все старались, пусть и заблудились, пусть и ревели, что не было сил, пусть и шёл дождь, и лыжи не катили. Ребята, говорим вам огромное спасибо за старание и труд, руководителю ВСК «Барс», тренеру Трошину Евгению Вадимовичу за подготовку команды и ежедневную постановку дистанции для тренировок. Мы – команда! Уверенно идём дальше и добиваемся побед! Мы гордимся вами», – поделились в группе Красноармейского ЦДОД в соцсети участники группы.

Отметим, что в первый день соревнований участники преодолевали личную дистанцию, а во второй день – связку. По итогу первого соревновательного дня отличились София Леготина и Вадим Якупов, занявшие четвертые места в своих возрастных категориях, а также Мария Баландина, занявшая пятое место. Второй день прохождения дистанций принес гораздо больше результатов в копилку достижений клуба. Здесь победу в своих возрастных группах одержали София Леготина и Елена Урюпова, занявшие третьи места, Виталий Селезень и Сергей Глухушкин разместились на седьмых местах. На ступени ниже оказались Александр Чигорин и Дмитрий Кнауб. А на втором месте оказались курсанты постарше: это Вадим Якупов, Виктор Михеев, Василий Михеев и педагог ВСК «Барс» Радион Лавшербанов.

Поздравляем ребят и педагогов с достойными результатами и желаем дальнейших достижений.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий