19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Женская красноармейская сборная по мини-футболу по...
09 февраля 2021, 14:11 0760

Женская красноармейская сборная по мини-футболу поборолась за участие в «Уральской метелице»

6 февраля в Увельском районе состоялись спортивные встречи четырех команд Челябинской области. Девушки сразились за выход на областные соревнования.
Женская красноармейская сборная по мини-футболу поборолась за участие в «Уральской метелице»

Четыре женских команды по мини-футболу встретились на зональном этапе областной зимней спартакиады «Уральская метелица» в Увельском районе. Кунашакские, красноармейские, варненские и троицкие девушки боролись за главный приз состязания – победу, которая давала право на участие в областном этапе.

Красноармейский район представила команда, руководит которой Василий Кукояко. В сборной муниципалитета тренируются самые сильные футболистки, представляющие села Канашево, Миасское, Алабугу, а также Институт агроэкологии.

«Канашевская сборная в районе держится среди лидеров, поэтому основными участниками стали девушки из села Канашево. А также наша команда пополнилась сильными игроками из села Алабуга (Ксения Стришкова) и из Миасского (Худякова Людмила и Ан Карина). Ежедневно мы проводили тренировки нашей команды, чередуя занятия на улице и в спортивном зале вуза. Надо отметить, что девушки, несмотря на работу, семейную жизнь, никогда не пропускали тренировки и очень активно и ответственно готовились к спортивной встрече», – рассказал тренер Василий Кукояко.

В результате спортивных встреч две игры с кунашакской и троицкой командой наши спортсменки выиграли уверенно. Со сборной Варненского района красноармейка сыграла вничью. Надо отметить безупречную работу вратаря нашей команды Карины Ан, которая ни пропустила ни одного гола в первые две игры, а финальный мяч в наши ворота попал туда рикошетом.

Казалось, благодаря безупречным победам, до заветного выхода в финал «Уральской метелицы» было подать рукой, но всего лишь на одно очко по забитым голам нашу сборную опередили варненские спортсменки. Итог встречи – второе место на зональном этапе.

Конечно, девушки расстроились. Ведь они стремились к победе, сплотились и так серьезно готовились. Но не сдались! Вместе с тренером они продолжают работу над командным духом и спортивными возможностями и готовятся к грядущим летним состязаниям.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Василий Кукояко

Добавить комментарий