19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Масштабные соревнования по мотокроссу готовятся пр...
16 февраля 2021, 14:00 0682

Масштабные соревнования по мотокроссу готовятся провести в Красноармейском районе

Впервые после годового перерыва в Красноармейском районе пройдут соревнования по самому экстремальному виду спорта. Трасса для мотокросса уже ожидает спортсменов со всей Челябинской области и не только.
Масштабные соревнования по мотокроссу готовятся провести в Красноармейском районе

16 +

Из-за ситуации вокруг пандемии коронавируса соревнования по мотокроссу в Красноармейском районе не проводились почти год. Сейчас при условии соблюдения всех норм безопасности спортсмены-мотоциклисты вновь выйдут на трассу.

В ближайшие выходные трасса технических видов спорта имени Ю.С.Смагина в селе Миасском будет принимать гостей.

В День защитника Отечества, 23 февраля, на трассе в селе Миасском состоятся Открытый чемпионат и Первенство Челябинской области по мотокроссу.  Официальная  часть заезда начнется в 12.00 часов. Участие в соревнованиях примут спортсмены в возрасте от 5 до 70 лет.

Отметим, что  соревнования по мотокроссу в селе Миасском берут свое начало с 1981 года. Основателем этого движения в Красноармейском районе является Юрий Семенович Смагин. При нем были образованы два мотоклуба при ДОСААФ. Клубы успешно просуществовали до 1990 года, а после перестройки оба распались. Восстановить движение удалось только через много лет с помощью инициативы Сергея Сагитдинова, который будучи еще ребенком, влюбился в этот вид спорта.

О том, как произошло воссоздание мотокроссного движения в Красноармейском районе, о сложностях, с которыми сталкиваются организаторы соревнований и каких усилий стоят занятия этим видом спорта, мы расскажем в одном из печатных выпусков газеты «Маяк». Следите за новостями!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/motocrossmiasskoe

Добавить комментарий