19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Жителей Красноармейского района приглашают на масс...
26 февраля 2021, 12:37 0917

Жителей Красноармейского района приглашают на массовую лыжную гонку

XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» 27 февраля состоится в Красноармейском районе. Традиционное зимнее состязание – повод не только быть причастным к спорту, но и с пользой для здоровья провести выходной день.
Жителей Красноармейского района приглашают на массовую лыжную гонку

6+

Центром большого события в муниципалитете станет гора Каясан в селе Миасском. Здесь для спортсменов силами сотрудников МУ «Физкультура и спорт» подготовлена и каждую зиму функционирует отличная лыжная трасса.

А поучаствовать в массовом забеге приглашают всех желающих, независимо от возраста, но, конечно, с разрешения лечащего врача и при наличии подобающей погоде и спорту  амуниции.

Стартует гонка в 12:00, но для начала каждый участник должен пройти регистрацию, которая начнется с 11:30.

Уже известно, что участниками состязаний станут активные школьники, ветераны, депутаты, главы и руководители организаций Красноармейского района.

«Уже не первый год мы проводим гонку «Лыжня России». Из-за погоды мы сократили дистанцию до 1 километра. Впервые в массовой гонке участие примут руководители администрации, главы поселений и депутаты. Горячий чай, громкая музыка, красивые старт и финиш будут обеспечены. Надеемся, среди жителей Красноармейского района много активных лыжников, которых не испугают капризы природы. Приглашаем к участию всех!», – отметила Галина Субеева, руководитель МУ «Физкультура и спорт».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий