18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейская спортивная сборная – на областном ...
02 марта 2021, 14:03 0909

Красноармейская спортивная сборная – на областном пьедестале

Силу, ловкость и выносливость в сдаче всем известных нормативов проверили у сборных Южного Урала.
Красноармейская спортивная сборная – на областном пьедестале

Для этого 27-28 февраля в Сатке состоялись финальные соревнования VI Зимнего областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Посвящены состязания были 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Чтобы попасть в финал, спортсменам каждого района пришлось доказать свои физические возможности сначала на муниципальном этапе и стать сильнейшим на своей территории. А потом сформированная команда из лучших обладателей значков уже отвоевывала себе право на участие в главном многоборье на зональном уровне.

Конечно, сборная Красноармейского района стала одним из сильнейших участников областных соревнований и серьезным конкурентом для остальных. Ведь в команду вошли взрослые и ребята, которые известны своими достижениями в различных видах спорта. Среди них – Владимир Овчарик, Татьяна и Михаил Липп, Елена Самигулина, Ольга Крапивина, Михаил Гафаров, Богдан Гайдук, Гульниса Шевякова, Анна Севостьянова, Екатерина Любавина, Александр Владимиров, Екатерина Конева, Артем Ческидов, Дмитрий Ангальдт.

Именно этим составом наша команда на зональном этапе уверенно одержала победу, тем самым открыв себе дорогу на финальные старты в Сатке.

Всего по итогам зональных этапов право участвовать в финальных соревнованиях VI зимнего областного Фестиваля ГТО завоевали 12 лучших команд, но из-за сложных погодных условий не смогли принять участие в фестивале команды из Верхнеуральского района и Магнитогорского городского округа.

В финале участники соревновались в беге на лыжах, подтягивании из виса на высокой перекладине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжке в длину с места толчком двумя ногами, поднимании туловища из положении лежа на спине, челночном беге, а также в стрельбе из электронного оружия.

Первое место в упорной борьбе завоевала команда из Златоуста, второе место – у команды Саткинского района, замкнула тройку призеров команда Красноармейского района. Так уверенно команда нашего муниципалитета вошла в тройку сильнейших, завоевав "бронзовый" кубок в общем зачете. Награды получили наши спортсмены и в личных зачетах.

«В Сатке в сложнейшей борьбе сборная Красноармейского района заняла третье место. Это ещё раз доказывает, что у нас есть все возможности стать победителями. Для этого продолжим работать», — отметила Галина Николаевна, руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

12+

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Галина Субеева

Добавить комментарий