23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Красноармейском районе в ДК артисты и спортсмены...
10 марта 2021, 13:21 0845

В Красноармейском районе в ДК артисты и спортсмены живут дружно

В сельском Доме культуры Красноармейского района между творчеством, спортом и досугом дружба тесная.
В Красноармейском районе в ДК артисты и спортсмены живут дружно

Петровский ДК в Красноармейском районе основан в 1961 году, как культурно-досуговый центр. И здесь идет активное и позитивное взаимодействие между сотрудниками различных кружков и секций.

Представьте, что на одной площадке сельского Дома культуры отлично развиваются девять творческих коллективов, 11 клубов по интересам, две театральные мастерские и три спортивных секции.

Упражнения тхэкводистов дэби (двойной удар), бом соги (стойка тигра) и даже ти хуриги, момдольо чаги (хлесткий обратный удар ногой по окружности с разворотом на 3600) не становятся помехой для творческих, хореогрфических и вокальных групп.

Кстати, среди спортивных предпочтений петровчане избрали занятия по тхэквондо, силовым видам спорта в клубе «Рекорд» и активный досуг в группе здоровья. Спортивные жители поселения не только регулярно приходят на тренировки, но и успешно участвуют в состязаниях районного уровня.

В марте ребята Озерного сельского поселения отлично выступили на открытом личном турнире по мас-рестлингу. Поддержку в организации оказали глава поселения Марат Синицын и депутат районного Собрания Владимир Патрушев. В турнире соперниками петровчан стали спортсмены из поселка Мирного и Института агроэкологии.

Участники соревновались в четырех весовых категориях, а затем – за личное первенство.

В категории до 63 кг на третьем месте – Артур Юсупов из поселка Петровского, на втором – его коллега по спортклубу «Рекорд» Петр Синицын, а лидировал Солехжон Сохобов из Института агроэкологии. Тройка призеров в весе до 73 кг: Эркин Моматназимов из Института, Илья Смирнов  из п. Петровский, Тамирлан Жайлообеков – студент вуза.

В категории до 82 кг два петровчанина, Дмитрий Мосеев и Владислав Пайгин, заняли первое и второе место соответственно. Бронзовым призером стал Иско Шамоян из п. Мирный.

А вот в весе свыше 82 кг весь пьедестал уверенно заняли спортсмены из п. Петровкского: Фаст Эдуард, Фёдоров Алексей, Смолин Дмитрий.

В абсолютном первенстве третий год победителем становится Дмитрий Мосеев.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Розалия Фаст

Добавить комментарий