25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В сборную баскетболисток Красноармейского района п...
18 марта 2021, 14:34 0895

В сборную баскетболисток Красноармейского района пригласили двух школьниц

Еще две ученицы из сельской школы получили шанс войти в сборную команду Красноармейского района. Такая возможность им представилась после товарищеского матча в рамках Недели малых олимпийских игр.
В сборную баскетболисток Красноармейского района пригласили двух школьниц

12+

Одним из мероприятий, проведенных в рамках Недели малых олимпийских игр, стал товарищеский матч по баскетболу между командой девушек Миасской школы №2 и женской сборной Красноармейского района. Соперники сыграли две игры и, несмотря на то, что для школьниц встреча не принесла успеха, она выдалась насыщенной на позитивные события.

Преимущество по счету одержала команда сборной баскетболисток Красноармейского района. Однако и проигравшей стороне это состязание принесло плоды: сразу двух школьниц, Екатерину Коневу и Эльвиру Юсупову, пригласили войти в состав сборной муниципалитета.

«Это был товарищеский матч. Обе игры наша команда проиграла, но счёт был достойный. Я и Эльвира играем в нападении, поэтому было много шансов проявить себя. Главный судья отметил нас, как хороших игроков и пригласил выступать за сборную района. Для меня это очень почетно, я была польщена, но вынуждена отказаться из-за нехватки времени, поскольку я занимаюсь лаптой. А на это уходит много времени и сил», – поделилась учащаяся Миасской школы №2 Екатерина Конева.

Катя отметила, что баскетболом занимается всего два года. В дальнейшем она планирует продолжать развиваться в этом виде спорта. А вот Эльвира приняла предложение судейской комиссии и теперь ее кандидатура пополнит профессиональный состав баскетболисток Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: chernogorsk.com, Зуния Закирова

Добавить комментарий