20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Какие планы у спортсменов? Областной чемпионат по ...
23 марта 2021, 15:31 0865

Какие планы у спортсменов? Областной чемпионат по мини-лапте прошел в Красноармейском районе

Несколько команд спортсменов продемонстрировали свои силы в областном Чемпионате по мини-лапте, который состоялся в минувшие выходные в Красноармейском районе.
Какие планы у спортсменов? Областной чемпионат по мини-лапте прошел в Красноармейском районе

21 марта в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» Красноармейского района прошел Чемпионат Челябинской области по мини-лапте среди мужских и женских команд. Его участниками стали спортсмены из разных муниципальных образований региона. Все соперники были настроены на победу, поэтому игра выдалась очень интересной и интригующей.

Честь Красноармейского района защищали мужская и женская сборные. Последние в преддверии областного чемпионата вернулись со Всероссийских соревнований по мини-лапте из Уфы. Игра в родных стенах не принесла девушкам большой удачи. По итогу соперничества женская команда Красноармейского района заняла четвертое место. А вот команде мужчин удача улыбнулась. С минимальным отрывом по очкам красноармейские спортсмены оказались вторыми.

«Игры получились интересные. Все старались, играли хорошо. Девушкам не удалось выйти в лидеры, возможно, потому что они все силы оставили на Всероссийских студенческих соревнованиях в Уфе. А парни уступили лишь команде Еткульского района. Отставание было минимальным. Тем не менее, они настраивались на победу, поэтому, конечно, были расстроены такому исходу событий», – поделилась тренер по лапте МУ «Физкультура и спорт» Наталья Ковалева.

Добавим, что сейчас команды начали активную подготовку к новому этапу в спортивной деятельности. Спортсмены тренируются к отборочному туру в состав Сборной команды Челябинской области  по лапте. Они пройдут в мае. А после успешного отбора мужская и женская команды отправятся защищать честь родного муниципалитета и региона на Всероссийские соревнования по большой лапте в город Курск.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: vk.com/public201812956

Добавить комментарий