28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спасатели со спортивным титулом. Посол ГТО вручил ...
31 марта 2021, 13:39 0863

Спасатели со спортивным титулом. Посол ГТО вручил знаки отличия пожарным Красноармейского района

В Красноармейском районе сотрудникам пожарно-спасательных служб вручены особые знаки за достижения.
Спасатели со спортивным титулом. Посол ГТО вручил знаки отличия пожарным Красноармейского района

6+

В честь 90-летия с момента создания Всесоюзного комплекса ГТО Центром тестирования Красноармейского района состоялось вручение знаков отличия за спортивные успехи сотрудникам пожарно-спасательным частей.

Все мужчины, которые служат в подразделениях пожарно-спасательных частей в Красноармейском районе, активно участвуют в выполнении нормативов комплекса ГТО. И, надо отметить, не от случая к случаю, а на постоянной основе. Потому для них не было сложно или невозможно выполнить на «золото» и «серебро» спортивные нормы.

Сегодня по итогам спортивного тестирования 52 пожарных-спасателей стали обладателями этих знаков ГТО.

На награждении присутствовал посол ГТО Красноармейского района, многократный чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту Анатолий Казанцев.

«Знак отличия комплекса ГТО – это показатель активной жизненной позиции сотрудников такого серьезного подразделения в Красноармейском районе. Их работа сопряжена с опасностью, и выносливость совершенно не помешает в выполнении поставленных задач. А стремление к здоровому образу жизни для молодых людей – это отличная основа для крепкого здоровья. Я поздравляю отважных земляков с отличным прохождением нормативных этапов ГТО и желаю успешной службы и сухих рукавов! С каждым годом в районе в спортивное движение вовлекается все больше категорий разных возрастов. В это число входят дошкольники, школьники, учащиеся профессиональных и высших учебных заведений, работники различных учреждений. Это хороший почин для вовлечения все большего количества красноармейцев в активный образ жизни», – сказал Анатолий Казанцев, посол ГТО в Красноармейском районе, многократный чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту.

Всего в 2020 году в Красноармейском районе приняли участие в выполнении нормативов более 3000 человек. Из них выполнили все требования на знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» более 2000 человек.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий