24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В числе первых – тренеры и курсантка красноармейск...
19 апреля 2021, 13:48 0870

В числе первых – тренеры и курсантка красноармейского «Барса»

В областных соревнованиях по спортивному туризму сразу три тренера и их воспитанница из Красноармейского района взяли первое место. Отличные результаты продемонстрировали и другие ребята, которые также выступали за честь родного муниципалитета.
В числе первых – тренеры и курсантка красноармейского «Барса»

6+

В минувшие выходные в городе Миассе состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы – 2021». В числе многочисленных участников были и курсанты с педагогами военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования детей. Команда из 52-х участников стал самой многочисленной делегацией этого спортивного мероприятия.

На соревнованиях ВСК «Барс» представил 16 команд. Все курсанты в возрасте от 8 до 18 лет, а также три тренера клуба – Евгений Трошин, Радион Лавшербанов и Александр Авдеев. Дистанции преодолевали два дня. Поэтому ежедневно барсовцы демонстрировали отличные результаты.

Так, по итогу первого соревновательного дня взять первые места не удалось. Зато отличные результаты красноармейской делегации принесли Евгений Долгополов, Александр Лапшин, Михаил Анисимов и Мария Баландина. Эти ребята заняли второе место. Третье место присудили команде, в которой состязались Данил Агеев, Вадим Якупов, Руслан Гибадуллин и Полина Старицына. Юные курсанты «Барса»  отстали от соперников в своей возрастной категории на 17 секунд и поэтому смогли занять только четвертую позицию – это Александр Чигорин, Дмитрий Кнауб, Виталий Селезень, София Леготина.

Итогом второго соревновательного дня стали результаты, которые пополнили копилку достижений еще и первым местом. Здесь отличились все три тренеры ВСК «Барс» Евгений Трошин, Радион Лавшербанов и Александр Авдеев, а также их воспитанница Арина Усачева. Василию Михееву, Владиславу Чигорину, Савелию Ершову и Елизавете Сайкиной удалось стать только четвертыми.

Такие результаты, безусловно, порадовали не только самих ребят, и всех тех, кто всегда поддерживает спортсменов. А группа поддержки у этих ребят большая.

«Завершились в Миассе областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Состав нашего района был самым многочисленным. Всего же в соревнованиях приняли участие 360 спортсменов со всего региона. Это 86 команд. Спасибо всем родителям за помощь и поддержку, за веру в наших ребят. В «Барсе» спортивные, смелые, уверенные в себе курсанты, стремящиеся добиваться всегда побед!  Ежедневные тренировки и система работы всегда приносят результат», – поделилась директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина.

Поздравляем красноармейских спортсменов с достойными результатами и желаем дальнейших высоких достижений!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Наталья Трошина

Добавить комментарий