24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Три масштабных состязания в День Победы прошли в ц...
12 мая 2021, 13:28 01121

Три масштабных состязания в День Победы прошли в центре Красноармейского района

В течение всего дня 9 мая в Красноармейском районе были организованы спортивные мероприятия.
Три масштабных состязания в День Победы прошли в центре Красноармейского района

6+

Легкоатлетическая эстафета, финальный тур районных соревнований по баскетболу и по футболу в День Победы сосредоточились по селу Миасскому.

На центральной площади по традиции собираются лучшие легкоатлетические команды со всего Красноармейского района, болельщики и любители активного спорта. В этот праздничный день в эстафете, посвященной 76-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие средние и основные школы муниципалитета, а также сборные команды бегунов из сельских поселений и организаций района.

Всего 15 школ, одно сельское поселение и четыре организации пробежали в одном дружном забеге по главным улицам села Миасского, передавая друг другу заветную эстафетную палочку.

В итоге среди средних школ первое место на пьедестале заняли ученики Миасской школы №2, второе – ребята из Миасской школы №1, третье – команда Лазурненской школы. Среди основных школ муниципалитета впереди всех оказались дети из Устьянцевского, Сычевского и Таукаевского образовательных учреждений.

Серьезно побороться за победу пришлось организациям, которые выставили свои команды на эстафету. Победители в итоге девушки и парни от активных общественников «Молодой Гвардии», серебро забрали спортсмены РК профсоюза работников образования, третье место завоевала команда Института агроэкологии. Единственный участник в состязании среди сельских поселений – Березовское поселение – было признано победителем.

Финальный тур районных соревнований по баскетболу прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос». Здесь в упорной борьбе лидером стала команда «Автомобилист» из села Миасского, на втором месте – студенты Института агроэкологии, на третьем – ребята из поселка Мирного.

А на обновленном зеленом поле центрального стадиона в финале встретились женские команды по мини-футболу и мужские сборные по футболу. Итоги этих встреч пошли в зачёт районной летней спартакиады среди команд сельских поселений.

Победителем среди в мини-футболе стали девушки из Канашевского поселения, за ними следом в турнирной таблице расположились барышни из Бродокалмакского и Шумовского поселений. Победителем среди мужских команд стали крепкие и выносливые лазурненцы, на втором месте –сборная Миасского, на третьем – канашевские ребята.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий