20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Праздничная прогулка! Уверенными шагами активные к...
21 мая 2021, 08:07 01316

Праздничная прогулка! Уверенными шагами активные красноармейцы отметили важное событие

В рамках Всемирного дня скандинавской ходьбы в Красноармейском районе прошел спортивный праздник. Его главными героями стали участники объединения «Группа здоровья» Комплексного центра социального обслуживания населения.
Праздничная прогулка! Уверенными шагами активные красноармейцы отметили важное событие

12+

Во главе с тренером группы Еленой Малашенко участники мероприятия, а это возрастные жители муниципалитета, вооружившись палочками для скандинавской ходьбы, отправились в увлекательный маршрут. Они прошли уже знакомыми путями в бору по тропе здоровья, а после занялись гимнастикой.

«В последнее время это спортивное направление получило широкое распространение во всем мире! То, что скандинавская ходьба подходит для занятий практически всем людям, независимо от возраста и физической подготовки, давно доказано. У нее масса плюсов: поддерживает тонус, укрепляет мышечную массу, улучшает работу сердца, способствует понижению давления у гипертоников, укрепляет суставы и позвоночник, иммунитет, восстанавливает организм после перенесенных операций, инфарктов и инсультов. И это далеко неполный перечень того, какую пользу приносят занятия скандинавской ходьбой», – поделились в Комплексном центре социального обслуживания населения муниципалитета.

Добавим, что организаторами этого праздника «Шаг за шагом» выступили сотрудники Управления социальной защиты населения Красноармейского района и Комплексный центр социального обслуживания населения муниципалитета. Их участники-спортсмены поблагодарили за хорошее настроение и проведенное с пользой время.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: МУ "Физкультура и спорт" Красноармейского района

Добавить комментарий