16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Историческое событие! Красноармейские волейболисты...
24 мая 2021, 14:15 01378

Историческое событие! Красноармейские волейболисты вырвались в лидеры

На областном чемпионате по волейболу сборная Красноармейского района стала серебряным призером. Такой исход игры тренер сельской команды назвал историческим событием.
Историческое событие! Красноармейские волейболисты вырвались в лидеры

12+

Сборная Красноармейского района по волейболу приняла участие в чемпионате Челябинской области среди женских команд. На эти соревнования съехались сильнейшие спортсмены региона. Несмотря на колоссальную конкуренцию, нашей команде удалось войти в тройку победителей.

Сборная Красноармейского района по волейболу круглогодично тренируется под руководством тренера Семена Казак. Спортсмены всегда прикладывают максимум усилий, чтобы демонстрировать высокие результаты. И к этой игре готовились серьезно.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие соперники Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Усть-Катава, Златоуста и других территорий области. Игра развернулась интересная и очень эмоциональная, а наши девушки бились изо всех сил и до последнего сигнала судьи. Но совсем чуть-чуть уступили соперницам из мегаполиса.

В итоге первое место заняла команда «Юность-Метар» из города Челябинска, на втором расположилась команда спортсменок из Красноармейского района, а на третьем – из города Озерска.

Такой результат тренер сборной красноармейской команды назвал историческим моментом, ведь ранее команде дойти до второго места на соревнования такого высокого уровня не удавалось.

«Продемонстрировать такой результат нашей команде помогли тренировки, опыт, вера в собственные силы и общее стремление к единой цели. А цель всегда одна  – победа. Мы выражаем большую благодарность ООО «ЧЕЛМЕТгрупп» за помощь в приобретении новой формы для спортсменов», – отметил тренер сборной по волейболу Семен Казак.

Отметим, что ранее нашей сборной удавалось занять только третье место на соревнованиях областного уровня. Но и на этот раз второе место – это отличный результат, поскольку уступили лишь самому сильному сопернику.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Семён Казак

Добавить комментарий