25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Победа самых юных! В областных соревнованиях выигр...
07 июня 2021, 14:13 01339

Победа самых юных! В областных соревнованиях выиграли красноармейские футболисты

Юные спортсмены из Красноармейского района впервые приняли участие в традиционных областных соревнованиях по мини-футболу. Новички справились – покорили пьедестал.
Победа самых юных! В областных соревнованиях выиграли красноармейские футболисты

6+

В минувшие выходные на базе отдыха «Волна», которая располагается на территории Красноармейского района, состоялись традиционные областные соревнования по  мини-футболу. Их участниками стали дети двух возрастных категорий: 9-10 лет и 7-8 лет. Ежегодно организатором поединка выступает известная строительная компания Южного Урала.

В этом году помимо городских команд-участников из Магнитогорска, Челябинска, Озерска, впервые были приглашены спортсмены из поселка Лазурного и села Миасского. Сельские участники с удовольствием откликнулись и сумели продемонстрировать отличную игру. А как итог – победа, призы и отличное настроение.

«Эти соревнования проводятся каждый год. Нас приглашали принять участие в них еще в прошлом году, но из-за ограничений они не состоялись. В этом году приняли участие две команды. Игра выдалась очень интересной. Команда младшего состава лидировала во всех играх и заняла первое место. Лучшим игроком турнира был признан Дмитрий Шаповалов, а лучшим вратарем – Виталий Пестриков», – поделился  тренер по мини-футболу ДЮСШ Красноармейского района Алексей Белоглазов.

В этом турнире отличились и обе команды из поселка Лазурного. Их тренер Сергей Клочков отметил отличную организацию игры, благодаря чему у юных футболистов остались хорошие впечатления от проведенного дня на этой базе. Но главным моментом для двух составов лазурненской команды стало то, что они вошли в призеры и заняли второе место.

Отметим, что у красноармейских ребят рядом была и активная группа поддержки в лице родителей. А за свои старания и профессионализм футболисты были награждены грамотами, кубками и памятными подарками.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Эля Шакирова, Оксана Шефер

Добавить комментарий