25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / «Золотой колос» пройдет у нас! Красноармейская сбо...
05 июля 2021, 13:57 01521

«Золотой колос» пройдет у нас! Красноармейская сборная – серебряный призер соревнований

Серебро на областной спартакиаде «Золотой колос» получила команда Красноармейского района.
«Золотой колос» пройдет у нас! Красноармейская сборная – серебряный призер соревнований

6+

В честь открытия летних спортивных игр в первый день состоялся традиционный парад команд, которые возглавляли главы районов Челябинской области. А право зажечь олимпийский огонь на сельской спартакиаде было предоставлено чемпионке Европы по армрестлингу Виктории Гасс и заслуженному мастеру спорта международной конфедерации мастеров гиревого спорта Александру Голубицкому.

В минувший выходной день в Октябрьском районе завершились 43 областные летние сельские игры «Золотой колос». Итоги подведены, а результат порадовал и участников, и болельщиков.

«Борьба была непростой. В финальных стартах приняли участие более 300 спортсменов из 22 муниципалитетов Челябинской области. Часть видов прошли ранее, а в финальных стартах, прошедших в селе Октябрьском, состязания прошли по городошному спорту, легкой атлетике, гиревому спорту, футболу, перетягиванию канату и турниру по стрельбе среди руководителей районов», – отметил руководитель МУ «Физкультура и спорт» в Красноармейском районе Андрей Шведов.

По итогам этих состязаний в соревнованиях по стрельбе руководителей глава Красноармейского района Сергей Сергеев завоевал бронзовую награду.

Бронза у нашей команды в соревнованиях по гиревому спорту. В личном зачете золото у Ильи Ташланова, серебро – у Семена Селиверстова и Ульяны Карпушенко, бронза – у Фархода Гулова.

В командном зачете в соревнованиях по легкой атлетике спортсмены из Красноармейского района стали серебряными призерами. В личном зачете Вероника Зорикова стала серебряным призером на дистанции 800 метров и бронзовым – на 1500 метрах. Бронзу на дистанции 1500 метров завоевал Алексей Сидоров. На дистанции 3000 метров Алексей Ческидов стал обладателем бронзовой награды. На дистанции 800 и 1500 метров Елена Самигулина вошла в шестерку лучших спортсменов Челябинской области и принесла весомые очки в копилку нашей команды.

Пятерку сильнейших замкнули красноармейские спортсмены по перетягиванию каната. В пятерке сильнейших и районная команда в соревнованиях по городошному спорту.

Последний день соревнований завершился награждением в общекомандном зачете. Победу одержали спортсмены из Аргаяшского района, набрав в общем зачете 853 балла. Второе место у Красноармейской сборной, в копилке которой 808 очков. На третьем – команда из Увельского района с 793 зачетными баллами.

Красноармейскому району был передан флаг ДСО «Урожай»: 44-е областные летние сельские игры «Золотой колос» будут проводиться на наших спортивных и творческих площадках.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: газета Октябрьского района "Октябрьская Искра"

Добавить комментарий