24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Ноги почти парализовало! Российский пловец дважды ...
30 июля 2021, 11:23 02093

Ноги почти парализовало! Российский пловец дважды выиграл золото на Олимпиаде в Токио

В истории российского спорта таких побед в плавании давно не было: Евгений Рылов выиграл две золотые медали. В последний раз Россия побеждала в плавании 1996 году на Играх в Атланте.
Ноги почти парализовало! Российский пловец дважды выиграл золото на Олимпиаде в Токио

6+

Летние Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. Они стали уже четвертыми по счету играми для Японии. Также Япония дважды принимала Зимние игры.

В окончательный состав российской команды вошли 335 спортсменов. Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио выступает как команда Олимпийского комитета России. Вместо гимна страны на церемониях награждения звучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Но наши спортсмены от этого слабее не стали. Они демонстрируют серьезные достижения почти каждый день.

Например, пловец Евгений Рылов одержал победу в заплывах на две дистанции: 100 и 200 метров. При этом ему удалось установить новый олимпийский рекорд, проплыв дистанцию 200 метров за 1 минуту 53,27 секунды, сообщается на сайте rsport.ria.ru. Также на счету спортсмена серебряная медаль в эстафете вольным стилем.

«Был критический момент на последних 25 метрах, когда я понял, что меня просто парализовало. Ноги свело так, что я сейчас до сих пор еле стою. У меня ноги сводит очень сильно», – признался чемпион о трудностях в интервью matchtv.ru.

Отметим, что на Олимпиаду в Токио в составе сборной отправились семь спортсменов из Челябинской области. Землячка Татьяна Минина завоевала серебряную медаль в турнире по тхэквондо.

Всего в копилке сборной 30 июля на момент публикации 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Наша команда пока на четвертом месте по числу наград.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: 123ru.net

Добавить комментарий