24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Два дня испытаний с достоинством прошли красноарме...
03 августа 2021, 08:12 01144

Два дня испытаний с достоинством прошли красноармейские курсанты

На озере Тургояк прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные памяти Л.И.Гарбера. Ребята из ВСК «Барс» приняли в них участие и вернулись домой с наградами.
Два дня испытаний с достоинством прошли красноармейские курсанты

6+

С 30 июля по 2 августа на озере Тургояк г. Миасса Челябинской области, на территории полевого туристско-спортивного лагеря «Космос», состоялись областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

12 курсантов из ВСК «Барс» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района вместе со своим тренером и руководителем Евгением Трошиным отправились побороться за звание лучших наравне с командами из Копейска, Челябинска, Карталов и Миасса.

До соревнований допускались участники в двух возрастных группах: 2 класс – 14-15 лет, 3 класс – 16-21 год.

В соревнованиях участникам необходимо было пробежать заданную дистанцию максимально быстро. И при этом преодолеть дополнительные преграды: переправа по бревну, вертикальный маятник, по перилам. Сложности вносила горная местность: крутые спуски и подъемы, камни и корни деревьев. К тому же ребятам самостоятельно нужно было найти этапы по карте. Чем выше был класс дистанции, тем сложнее были технические приёмы.

В первый состязательный день прошли соревнования на дистанции «пешеходная», в результате которого участников оценивали в личном зачете.

«Хороший результат и высокий уровень подготовки показали наши ребята на пешеходной дистанции 2-го класса (короткая, спринт), заняв места друг за другом с 3 по 7, проигрывая друг другу и победителю секунды. Призёром стал Лапшин Александр – 3 место! Поздравляем!», – рассказали участники объединения «Барс» в группе в социальной сети.

На второй день состязаний команды соревновались на дистанции «пешеходная – группа». Две команды красноармейских курсантов на дистанции 2-го класса заняли второе и третье места. Кроме призовых мест, Александр Лапшин, Вадим Якупов, Евгений Долгополов и Виктор Михеев выполнили второй взрослый разряд по спортивному туризму.

В результате целеустремленности и воле к победе наши «Барсы» заняли второе место в общекомандном зачете. Участники получили колоссальный опыт, который им пригодится в дальнейших стартах.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК "Барс"

Добавить комментарий