29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Красноармейском районе определена тройка лучших ...
04 августа 2021, 14:41 01668

В Красноармейском районе определена тройка лучших футбольных команд

1 августа финальными турнирами завершился чемпионат Красноармейской любительской футбольной лиги 5х5.
В Красноармейском районе определена тройка лучших футбольных команд

0+

Напомним, что 10 команд, представляющих разные населенные пункты и организации района, встретились для спортивной борьбы еще в начале лета. А в минувший выходной были выявлены победители и призеры.

Организаторы чемпионата – Ришат Гиниятулин и Денис Исламов – при поддержке МУ «Физкультура и спорт» сумели наладить еженедельные встречи команд, старательно вели турнирную таблицу и судили футбольные матчи.

«Чемпионат основан для развития футбола в районе. Эта наша главная цель. Надеемся, что лига будет и дальше развиваться в будущем, и команды будут ее поддерживать и участвовать. Конечно, есть финансовая проблема. Хотелось бы поощрить команды. Есть проблема и в том, что не все игроки могут в определённое время играть, ведь мы все – взрослые люди. Но и в этом году ребята ответственно собрались, сыгрались, поэтому борьба была упорная и продолжалась до последнего тура», – отметил Денис Исламов, организатор чемпионата.

Состязания в воскресенье длились в знойную жару несколько часов. Но команды старались изо всех сил в каждом матче удерживать лидирующие позиции у ворот соперников. Финальный свисток, и ребятам были озвучены итоги длительного, но такого захватывающего футбольного марафона.

Закончился чемпионат Красноармейской футбольной лиги победой команды полицейских ОБОКПО, второе место завоевала команда Пожарно-спасательной части №64 села Миасского, на третьем месте – команда Института агроэкологии. Следом за тройкой лидеров в турнирной таблице расположились команды Сугояка, Устьянцево, СТК, Таукаево, Миасского, Канашево, Октябрьского.

А также организаторы наградили трех лучших нападающих: Романа Алимова из команды СТК, Анатолия Климова из команды ОБОКПО и Мансура Давлятшоева из команды Института; трех лучших защитников: Шамиля Шарипова из команды Миасского, Александра Царицына из команды Канашево, Дмитрия Чижан из команды Сугояка; трех лучших вратарей: Айдара Бердыкаева из команды Таукаево, Евгения Медведева из команды ПСЧ-64 и Дениса Исламова из команды Устьянцево.

Мы поздравляем ребят с отличным завершением состязаний и желаем успешного продолжения чемпионата в следующем году.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий