19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Синхронистки из России доказали свое превосходство...
05 августа 2021, 13:44 01748

Синхронистки из России доказали свое превосходство даже с «палками в колесах»

На двенадцатый соревновательный день в Токио наши спортсменки одержали победу в синхронном плавании. Девушки принесли золото в копилку сборной Олимпийского комитета России. На пути к победе их поджидала чудовищная ошибка ди-джея
Синхронистки из России доказали свое превосходство даже с «палками в колесах»

12+

Не так давно главным событием на Играх в Токио стала олимпийская победа российских девушек в синхронном плавании. Во время выступления Светланы Колисниченко и Светланы Ромашиной несколько раз возникала заминка с музыкой. По данным сайта tass.ru, ди-джей из-за волнения забыл передвинуть курсор на следующий трек, а потом у него заклинило палец. Но все эти трудности не помешали двум Светланам забрать золотую медаль в копилку сборной.

Во время выступления наших спортсменок ди-джей дважды чуть не сорвал выступления дуэта: на предварительном этапе он поставил чужую музыку, в финале – прервал вступление и затем включил композицию не с начала. Это не первый промах ди-джея: этот же человек допустил ошибку во время выступления российских синхронисток на Играх-2004 в Афинах.

Напомним, что в 2020 году должны были состояться XXXII Олимпийские игры в столице Японии, но их перенесли из-за пандемии Covid-19. Это первые Олимпийские игры, которые состоялись на год позже в связи с чрезвычайными обстоятельствами, а также первые в истории Олимпийские игры, которые пройдут в нечётный год.

Олимпийские игры проходят с 23 июля по 8 августа. По данным Олимпийского комитета России olympic.ru в соревнованиях принимают участие около 11 тысяч спортсменов из 205 национальных олимпийских комитетов. Среди участников разыгрывают 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

На сегодняшний момент сборная Олимпийского комитета России находится на пятом месте по количеству медалей, уступая Китаю, США, Японии, Австралии. В копилке у команды 15 золотых, 21 серебряных и 19 бронзовых медалей.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: sport-interfax.ru

Добавить комментарий