29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейская команда по лапте успешно прошла от...
18 августа 2021, 08:57 01423

Красноармейская команда по лапте успешно прошла отборочный тур региональных состязаний

Юные лаптисты из Канашевского поселения заняли третье место в отборочных соревнованиях. Матч проходил в рамках проекта «Русская лапта».
Красноармейская команда по лапте успешно прошла отборочный тур региональных состязаний

6+

В минувшую субботу в городе Челябинске проходили отборочные соревнования по лапте в рамках реализации социально-спортивного проекта «Русская лапта». Он одержал победу в конкурсе грантов губернатора Челябинской области. Участие принимали команды из Челябинска, Пласта и Красноармейского района. Спортсмены состязались на стадионе имени Колющенко.

Команду из 10 юных лаптистов от Красноармейского района представляли канашевские спортсмены. Они заняли третье место в отборочном этапе. Финальные соревнования состоятся 4 сентября.

«Поздравляем нашу канашевскую команду юниоров по русской лапте, занявшую третье место в рамках отборочного турнира Челябинской области по лапте. И особенно капитана команды Попкову Елизавету», – поздравили команду в спортивном клубе «Ника» (с. Канашево) в социальной сети.

Отметим, что проект «Русская лапта» состоит из четырех этапов, третий этап окончательно завершится 29 августа. Первый этап предусматривал проведение мастер-классов, которые мог посетить любой желающий, второй этап – тренировочный. По результатам третьего соревновательного этапа будет проведен четвертый этап – финальный.

Цель социально-спортивного проекта «Русская лапта» – сделать популярным русский национальный вид спорта «лапта» и распространить идею здорового образа жизни среди молодого поколения.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/club_nika2018

Добавить комментарий