28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортсмены из Челябинской области готовятся к отъе...
19 августа 2021, 12:26 01033

Спортсмены из Челябинской области готовятся к отъезду на Паралимпиаду в Японию

С 24 августа по 5 сентября в Токио состоятся Паралимпийские игры. Южноуральские спортсмены отправятся в олимпийскую деревню уже 19 августа.
Спортсмены из Челябинской области готовятся к отъезду на Паралимпиаду в Японию

6+

242 российских спортсмена выступят вновь как команда Паралимпийского комитета России. Это связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства. Челябинскую область в легкой атлетике представят Александр Ширин, Анна Сапожникова и Елена Шах. Валерия Шабалина и Дмитрий Черняев вошли в команду пловцов.

Директор регионального центра по адаптивным видам спорта Павел Титов ожидает от южноуральских спортсменов как минимум пять-шесть медалей, сообщается на сайте 1obl.ru.

«Наши паралимпийцы должны забрать в лучшем случае девять медалей. А так, ждем от них пять-шесть. Но в любом случае все представители Южного Урала станут призерами, ведь они входят в 10 лучших в мире», – заявил Павел Титов.

Напомним, что Паралимпиада-2020 должна была состояться год назад, но игры перенесли из-за пандемии коронавируса. На официальном сайте Паралимпийского комитета России paralymp.ru сообщается, что на этих летних играх будет разыграно 539 медалей по 22 видам спорта. Ожидается, что участие примут 4400 спортсменов.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: tmbw.ru

Добавить комментарий