25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / «Кросс нации» в Красноармейском районе пробежали б...
20 сентября 2021, 13:38 01370

«Кросс нации» в Красноармейском районе пробежали более 700 участников

17 сентября Красноармейский район присоединился ко Всероссийскому дню бега «Кросс нации». В массовом спортивном мероприятии участие приняли школьники.
«Кросс нации» в Красноармейском районе пробежали более 700 участников

6+

Масштабный спортивный забег «Кросс нации» ежегодно в сентябре проходит на территории всей России. Он проводится с 2004 года. Поэтому этот легкоатлетический проект не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.

Его главная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

В этом году по традиции Красноармейски район вновь присоединился к спортивному мероприятию. «Кросс нации» отлично поддержали школьники. Практически все ученики Миасской школы №1, а также третьеклассники Миасской школы №2 в этот день облачились в манишки с логотипом проекта и доказали, что подрастающее поколение спортивно, активно и целеустремленно.

«Всероссийский день бега «Кросс нации» у нас проходит ежегодно. В нем принимают участие и дети, и взрослые, и даже люди пенсионного возраста. В этом году было принято решение сделать упор на молодежь и проверить их легкоатлетические способности. И нужно отметить, что дети справились отлично. Особенно хочу отметить массовое участие ребят из Миасской школы №1», – рассказала о мероприятии Галина Субеева, заместитель руководителя МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

В итоге в спортивном забеге, который проходил на отремонтированном центральной стадионе в селе Миасском, участие приняли более 700 ребят.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий