29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Соревнования по мотокроссу российского масштаба пр...
05 октября 2021, 08:02 0898

Соревнования по мотокроссу российского масштаба прошли в Красноармейском районе

Всероссийские соревнования «Золотая осень» в Красноармейском районе собрали большое количество участников и любителей мотокросса.
Соревнования по мотокроссу российского масштаба прошли в Красноармейском районе

12+

2 октября в селе Миасском собрались спортсмены и любители мотоспорта со всей Челябинской области и соседних регионов. На трассе технических видов спорта имени Ю.С. Смагина провели Всероссийские соревнования по мотокроссу «Золотая осень».

Участие в масштабных соревнованиях принимали спортсмены от пяти лет. По словам одного из организаторов, Сергея Сагитдинова, на спортивном мероприятии присутствовало 100 человек из различных регионов России, таких как Курганская, Тюменская, Омская, Свердловская области и Республика Башкортостан.

На мероприятии с приветственным словом выступили глава Красноармейского района Сергей Сергеев и председатель Собрания депутатов района Анатолий Казанцев, открытие соревнований провели сотрудники районного Дома культуры. Помощь в соблюдении безопасности оказали волонтеры из числа студентов Института агроэкологии. Они стояли на разных точках гоночной трассы и в случае опасности предупреждали всех участников сигналом флага.

«Нашу трассу имени Ю.С. Смагина любят все спортсмены. Она уже стала брендом мотокросса. Из Красноармейского района участие в соревнованиях приняли два спортсмена. Иван Федорин вошел в десятку лучших в своем классе, а Евгений Мельников стал чемпионом в классе любителей», – отметил один из организаторов соревнований Сергей Сагитдинов.

Отметим, ранее в Красноармейском районе проходил второй этап многоэтапного открытого летнего Чемпионата и Первенства Челябинской области по мотокроссу. Спортсмены из Красноармейского района продемонстрировали хорошие результаты и вошли в пятерку лидеров.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мотокросс Миасское

Добавить комментарий