29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Цены, как ураган! К Новому году в магазинах могут ...
22 ноября 2021, 13:44 0758

Цены, как ураган! К Новому году в магазинах могут измениться ценники на конфеты

Производители сладостей предупреждают торговые сети о повышении цен на свои товары к Новому году. Министерство сельского хозяйства отмечает, что они работают в условиях подорожания сырья.
Цены, как ураган! К Новому году в магазинах могут измениться ценники на конфеты

12+

Один из крупных производителей кондитерских изделий предупредил представителей розничной торговли о подорожании своей продукции. На сайте iz.ru сообщается, что кондитерская фабрика «Акконд» рассматривает вопрос о поднятии цен на свои товары в среднем на 5-20% с 1 декабря.

«Мы ежегодно получаем подобные письма в период повышенного спроса на сладости – перед Новым годом. Это говорит о том, что поставщики не упускают возможности воспользоваться кратковременной конъюнктурой рынка», – отметили в сети супермаркетов «Верный».

Как отмечают поставщики, подорожание сладостей обусловлено увеличением затрат на упаковочный материал, логистику и ингредиенты: муку, сахар, жиры, орехи, джемы и другие. В Министерстве сельского хозяйства отметили, что повышений цен на кондитерские изделия охватывает только отдельные предприятия и отдельный ассортимент.

Повышение цен на товары компании «Акконд» находится на рассмотрении. Другие доминирующие производители, сладостей такие как «Красный Октябрь», «Бабаевский» и «Коркунов» в октябре увеличили стоимость своих продуктов на 6%.

Отметим, ранее сообщалось об инициативе президента РФ об увеличении прожиточного минимума и МРОТ на 8,6%.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринева

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий