19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Лыжню! В Красноармейском районе для жителей подгот...
13 декабря 2021, 11:52 01034

Лыжню! В Красноармейском районе для жителей подготовили отличную лыжную трассу

Центром сбора любителей лыжного спорта вновь стала гора Каясан в селе Миасском. Здесь для спортсменов подготовлена отличная лыжная трасса.
Лыжню! В Красноармейском районе для жителей подготовили отличную лыжную трассу

6+

В последнее время растет число желающих примкнуть к лыжному спорту. В селе Миасском на горе Каясан для профессионалов и любителей подготовлена отличная трасса. Вдоль километрового круга установлено освещение, что дает возможность тренироваться в вечернее время. А в ближайшее время планируется осветить двухкилометровую лыжню. Столбы уже установлены, приобретены фонари и провод.

«Команда энтузиастов лыжников каждое лето готовит территорию к зиме: косят траву, выравнивают. Зимой администрация Красноармейского района помогает с техникой. Павел Теличкин готовит лыжню и для конькового хода, и для классического. Поэтому трасса считается одной из лучших в области по рельефу и качеству подготовки», – рассказал Владимир Овчарик, спортсмен из Красноармейского района.

Инициаторами и организаторами проекта освещения является глава Миасского сельского поселения Алексей Липп и руководитель МУП «Северное» Юнус Самигулин. Оборудование для подготовки лыжной трассы предоставило МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района. Существенную материальную помощь оказали депутаты Александр Кузнецов и Владислав Пашнин, энтузиаст лыжных гонок Глеб Тарасенко, лыжники села Миасского.

Убедительная просьба к любителям провести время на стоянке у лыжного стадиона: не оставляете после себя мусор!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий