Баннер
Главная / Новости / Спорт / Курсанты военно-спортивного клуба Челябинской обла...
15 декабря 2021, 13:23 0663

Курсанты военно-спортивного клуба Челябинской области привезли награды из Югры

Курсанты военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского района представили Челябинскую область в соревнованиях на кубок Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Ребята и их педагоги заняли призовые места в своих классах сложности.

6+

В городе Нягани Ханты-Мансийского автономного округа – Югре провели Кубок ХМАО-Югры по спортивному туризму на лыжных дистанциях. С 9 по 11 декабря Челябинскую область представили воспитанники и педагоги военно-спортивного клуба «Барс» из Красноармейского центра допобразования детей. За победу боролись тренеры Евгений Трошин и Радион Лавшербанов, курсанты Виктор Михеев и Вадим Якупов. Команду представляла директор Центра Наталья Трошина.

«9 декабря была официальная тренировка. 10 декабря участников ждала лыжная дистанция: личная 2 и 4 класса сложности. 11 декабря – лыжная дистанция: связка 2 и 4 класса сложности. Соперниками были сборные команды из разных городов ХМАО. Учитывая, что там уже по пояс снега, то впечатления от лыжной трассы только положительные», – рассказал педагог по спортивному туризму, руководитель ВСК «Барс» Евгений Трошин.

По итогам соревнований Виктор Михеев занял первое место на личной дистанции 2 класса сложности. Евгений Трошин на дистанции 4 класса – третье место. На дистанции связок 2 класса сложности Виктор Михеев и Вадим Якупов стали чемпионами, на дистанции 4 класса Евгений Трошин и Радион Лавшербанов заняли второе место.

С 15 декабря в Красноармейском центре допобразования детей стартуют ежегодные соревнования на кубок МУ ДО «Красноармейский ЦДОД». Здесь готовят новые поколения спортсменов-спасателей.