20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские курсанты стали призерами лыжной го...
29 декабря 2021, 13:43 0804

Красноармейские курсанты стали призерами лыжной гонки среди спасателей Челябинской области

День спасателя в Челябинской области традиционно отметили новогодней лыжной гонкой. Педагог и курсант-выпускник ВСК «Барс» из Красноармейского района приняли участие в эстафете в составе сборной поисково-спасательной службы Челябинской области.
Красноармейские курсанты стали призерами лыжной гонки среди спасателей Челябинской области

6+

В Челябинской области в День спасателя ежегодно проводят лыжные соревнования. Так и в этом году 28 декабря в городе Копейске состоялась «Новогодняя лыжная эстафета» среди спортсменов из числа спасателей Южного Урала.

Педагог военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского района Радион Лавшербанов и курсант-выпускник Василий Михеев вошли в состав сборной поисково-спасательной службы Челябинской области как члены ЧРОО «РОССОЮЗСПАС». Команда спасателей завершила гонку третьим местом среди 27 команд-соперниц.

«Участие в соревнованиях принимали спасатели и пожарные со всей Челябинской области. Было холодно настолько, что лыжи просто отказывались скользить по снегу, но все были в равных условиях и справились с поставленной задачей. От соревнований получил много позитива!», – рассказал Радион Лавшербанов.

Курсанты и преподаватели ВСК «Барс» принимают активное участие не только в выездных соревнованиях, но и проводят турниры внутри Красноармейского Центра допобразования детей. Так, с 15 по 23 декабря в учреждении прошли открытые ежегодные соревнования по программе «Туризм. Школа безопасности». Спортивное мероприятие предполагало прохождение таких этапов, как стрельба из пневматической винтовки, дарст, турполоса, медпомощь и другие. В турнире были выявлены лидеры в возрастных категориях.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий