20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Более 150 лыжников Челябинской области оценили тра...
18 января 2022, 14:39 01329

Более 150 лыжников Челябинской области оценили трассу в Красноармейском районе

Районные открытые соревнования по лыжным гонкам памяти тренера Анатолия Трапезникова прошли в Красноармейском районе 15 января. Более 150 человек – школьники, ветераны, молодежь – стали участниками массовых забегов по возрастным категориям.
Более 150 лыжников Челябинской области оценили трассу в Красноармейском районе

6+

Хотя все признавались, что лыжня в селе Миасском подготовлена отлично, все же многие сошли с трассы, не осилив крутые спуски и подъемы на маршруте. Среди спортсменов в соревнованиях участвовали не только любители, но и мастера спорта, чемпионы Челябинской области. А приехали в Красноармейский район лыжники из городов Коркино, Челябинск, Копейска, Еткульского, Варненского, Сосновского и других муниципалитетов.

«Традиционные соревнования по лыжным гонкам проводятся в нашем районе не только в селе Миасском. Подготовлена хорошая трасса в поселке Дубровка. Скоро лыжные забеги в 56-й раз планируем провести на Родине Героя Советского Союза Василия Казанцева в селе Сугояк. В районе стараемся поддерживать все спортивные направления, чтобы укреплять здоровье жителей муниципальной территории», – отметил Сергей Сергеев, глава Красноармейского района.

Зрелище бегущих по трассе лыжников-профессионалов захватывающее. Потому болельщики не отказались от удовольствия встречать спортсменов на самых крутых виражах трассы и финише.

«Я выступаю от сборной команды ЮУрГУ. Здесь участвую не в первый раз, в том числе становился победителем в забеге на «Уральской метелице». Трасса очень интересная, сложная, не позволяет расслабиться. И вообще, Красноармейский район значительно поднял уровень гонок. Это в первую очередь говорит о том, что спорту здесь уделяется большое внимание, а за оснащение лыжной трассы спасибо администрации, всем, кто оборудовал маршрут, спортсменам – успеха», – сказал Сергей Мальцев, мастер спорта Челябинской области по лыжным гонкам.

По итогам состязаний судейская команда организаторов МУ «Физкультура и спорт» вручила победителям медали, дипломы и сертификаты.

Итоги соревнований будут опубликованы в печатном выпуске газеты «Маяк» 28 января 2022 года.

Скоро ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Анна Могулева

Добавить комментарий