20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортсмены-гонщики Уральского федерального округа ...
28 января 2022, 12:48 01089

Спортсмены-гонщики Уральского федерального округа и соседних регионов встретились в селе Миасском

В минувший выходной в Красноармейском районе провели соревнования по мотокроссу.
Спортсмены-гонщики Уральского федерального округа и соседних регионов встретились в селе Миасском

6+

22 января в селе Миасском провели первый этап Открытого зимнего чемпионата и первенство Челябинской области по мотокроссу. В холодный, по-настоящему зимний день, на трассе технических видов спорта имени Ю.С. Смагина собрались спортсмены-экстремалы из разных регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан. Участие в соревнованиях принимали спортсмены от 5 лет.

В гонке на железных конях соревновались более ста спортсменов. Помощь в соблюдении безопасности вновь оказали студенты Института агроэкологии. Они были флаг-маршалами, предупреждали участников соревнований об опасных ситуациях, возникших на трассе.

«В соревнованиях участвовало 115 человек. Из Красноармейского района никто не заявился. Но сейчас наши спортсмены оттачивают мастерство и поедут на третий этап чемпионата в Копейск», – рассказал Сергей Сагитдинов, один из организаторов соревнований.

Чемпионат по мотокроссу проходит в четыре этапа. Следующий турнир состоится в городе Копейске 29 января на стадионе по техническим вида спорта. Третий этап проведут также в Копейске, а четвертый – в городе Коркино.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: скрин с видео youtube.com

Добавить комментарий