25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский первоклассник покорил сердца профе...
31 января 2022, 11:35 01485

Красноармейский первоклассник покорил сердца профессиональных баскетболистов из Челябинска

На прошлой неделе в Козыревской школе профессиональные баскетболисты из Челябинска провели выездной мастер-класс для сельских спортсменов.
Красноармейский первоклассник покорил сердца профессиональных баскетболистов из Челябинска

6+

26 января Федерация баскетбола Челябинской области совместно с баскетбольной командой «Челбаскет» организовали выездной мастер-класс в поселке Мирном. Профессиональные баскетболисты провели тренировку, конкурсы и совместный матч со школьниками.

«Открытую тренировку провел старший тренер команды Анатолий Кнейб. Ребята Козыревской школы показали свои умения и научились новому. Увидели, как забивают мячи сверху. Каждый желающий мог принять участие в конкурсе бросков и получить подарок. За попадание с центра площадки Сергей Вольтманов получил шарф болельщика «Челбаскет», – рассказали в группе Козыревской школы в социальной сети.

Сердца школьников покорил талисман команды Леброша. А самих гостей из Челябинска удивил первоклассник Сергей Будаев, самый младший участник школьной спортивной секции по баскетболу. Мальчик занимается всего одну неделю, но показал отличные результаты, чем заслужил аплодисменты от баскетболистов «Челбаскета».

В конце встречи гости подарили школе несколько баскетбольных мячей. Профессионалы пожелали юным баскетболистам успехов на районных, областных и всероссийских соревнованиях.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/bkchelbasket, Диана Ражева

Добавить комментарий