19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Болеем за наших! Челябинские спортсмены готовятся ...
03 февраля 2022, 14:09 01049

Болеем за наших! Челябинские спортсмены готовятся к выступлению на Олимпийских играх в Пекине

Весь мир в ожидании: завтра стартуют XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине. Челябинскую область представят 13 лучших спортсменов.
Болеем за наших! Челябинские спортсмены готовятся к выступлению на Олимпийских играх в Пекине

6+

С 4 февраля по 20 февраля 2022 года в столице Китая пройдут крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта. XXIV Олимпийские игры в Пекине соберут больше 4000 спортсменов. Будут разыграны 109 комплектов медалей в семи видах спорта.

Из-за санкций наша сборная вновь не сможет выступать под флагом России, но каждый из спортсменов и жителей страны будут поддерживать соотечественников и верить в их лидерство на мировой спортивной арене.

Отправились на олимпиаду лучшие спортсмены Челябинской области. 13 представителей Южного Урала этого момента ждали с нетерпением и готовились к нему очень упорно.

По информации chel.aif.ru, в хоккее в сборную вошли из ХК «Металлург» Артём Минулин, Егор Яковлев и Андрей Чибисов, а также защитник из «Трактора» Сергей Телегин. Ещё один игрок «Трактора» – Владимир Ткачёв – в запасных.

В кёрлинге в состав мужской сборной входят южноуральцы Сергей Глухов и Дмитрий Миронов. В ски-кроссе (спуск с препятствиями) выступят Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, а в хафпайпе (спуск с выполнением трюков) – Александра Глазкова.

В шорт-треке – вид конькобежного спорта – на лед выйдет Екатерина Ефременкова, в конькобежном спорте – Ольга Фаткулина и Анастасия Григорьева.

Каждый из нас у экранов телевизоров, уверены, поддержат ребят! 4 февраля в 15:00 по московскому времени в Пекине пройдет открытие Олимпиады-2022. По данным сайта eurosport.ru, ответственным за показ мероприятия в России будет телеканал «Россия 1» – прямая трансляция начнется 4 февраля в 17:00 по местному времени. Посмотреть повтор можно будет в 00:55 по московскому времени.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: investgazeta.ua

Добавить комментарий