20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские лыжники – чемпионы региональных со...
04 февраля 2022, 15:42 01441

Красноармейские лыжники – чемпионы региональных соревнований!

Спортсмены из Красноармейского района стали лидерами соревнований среди лыжников-любителей Челябинской области.
Красноармейские лыжники – чемпионы региональных соревнований!

0+

29 и 30 января в Челябинске прошло Первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. За победу соревновались лыжники из Верхнего Уфалея, Магнитогорска, Миасса, Озерска и Челябинска, Ашинского, Варненского и Верхнеуральского районов. В числе участников и сборная команда Красноармейского района, куда вошли Владимир Овчарик, Максим Казанцев, Константин Ердаков, Григорий Ердаков, Михаил Липп, Владимир Симаков, Александр Яджак, Татьяна Липп, Анна Севостьянова, Елена Самигулина.

В первый соревновательный день лыжникам нужно было преодолеть дистанции в 2, 3, 5 и 10 км классическим стилем в 12 возрастных категориях. Во второй день на тех же дистанциях свободным стилем.

Красноармейская команда продемонстрировала высокие результаты. Лыжники стали чемпионами в своей группе, опередив представителей Ашинского района на 132 очка!

«Прошедшее Первенство Челябинской области по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей являлось отборочным этапом II Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов–любителей. По результатам соревнований сформируется сборная команда Челябинской области в финальном этапе Всероссийских зимних спортивных игр среди спортсменов-любителей, который пройдет с 9 по 13 февраля 2022 года в городе Ижевске, Республики Удмуртия», – рассказали в Министерстве по физической культуре и спорту Челябинской области в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: предоставлено Владимиром Овчарик

Добавить комментарий