Главная / Новости / Спорт / Бронза команды Красноармейского района приближает ...
09 февраля 2022, 13:22 0664

Бронза команды Красноармейского района приближает муниципалитет к лидирующей позиции

По трем видам спорта сборная Красноармейского района – в числе сильнейших.

6+

5 и 6 февраля в Увельском районе прошли соревнования по многоборью ГТО в зачёт XIX областной зимней сельской спартакиады «Уральская метелица». На спортивные площадки вышли всего 80 спортсменов из 16 команд, в их числе – спортсмены Красноармейского района.

В программу многоборья входила стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки. По информации Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО, в командном первенстве первое место занял Увельский район, на втором команда из Верхнеуральского района. Замкнула тройку лидеров команда Красноармейского района.

В личном первенстве среди мужчин Михаил Липп, входящий в состав сборной Красноармейского района, занял второе место.

Торжественное открытие областной спартакиады состоится в селе Еткуль 25 февраля. С этой даты и до 27 февраля на корте муниципалитета пройдут финальные игры по хоккею в противоборстве команд за лидерство. В эти же дни запланировано устроить батл по стрельбе из пневматических винтовок между главами муниципалитетов, мужской мини-футбол, состязания по гиревому спорту. Закрытие «Уральской метелицы» состоится 27 февраля, когда и будет официально назван район-победитель.