29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Чемпионат УрФО по спортивному туризму пройдет в Кр...
10 февраля 2022, 12:25 0881

Чемпионат УрФО по спортивному туризму пройдет в Красноармейском районе

В минувшие выходные в городе Челябинске провели региональные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В стартах приняли участие красноармейские курсанты. Теперь они готовятся к новым стартам.
Чемпионат УрФО по спортивному туризму пройдет в Красноармейском районе

6+

5 и 6 февраля в Челябинске прошли Первенство Челябинской области и областные соревнования по туризму на лыжных дистанциях. В них приняли участие 137 южноуральских спортсменов, среди которых представители Челябинска, Копейска, Сима, Миасса и Красноармейского района.

На региональных соревнованиях выявляли сильнейших спортсменов от 10 лет до 21 года на дистанциях 2-го и 3-го класса сложности. В первый соревновательный день участники боролись на личной дистанции, а во второй – на дистанциях связок.

Честь Красноармейского района защищали 10 воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» из Центра допобразования детей под руководством Евгения Трошина. Курсанты показали высокие результаты, завоевав два «золота», одно «серебро» и четыре «бронзы»! Уверенно вели ребят к победе педагоги и тренеры Радион Лавшербанов и Василий Михеев.

По данным регионального Министерства по физической культуре и спорту, спортсмены, ставшие призерами и победителями на соревнованиях, будут представлять Челябинскую область на стартах федерального уровня.

А также Красноармейский район готовится принять на своей территории участников Чемпионата УФО, Чемпионата Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Три соревновательных дня ждут спортсменов на лыжной трассе на горе Каясан в селе Миасском.

«Готовимся и встречаем впервые на территории Красноармейского района Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдёт с 18 по 20 февраля!» – поделились в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий