19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В Челябинской области провели масштабные соревнова...
21 февраля 2022, 11:48 01066

В Челябинской области провели масштабные соревнования УрФО по спортивному туризму

В селе Миасском с 18 по 20 февраля проходили Чемпионат Уральского федерального округа и Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
В Челябинской области провели масштабные соревнования УрФО по спортивному туризму

6+

С 18 по 20 февраля в селе Миасском на территории лыжной трассы на горе Каясан прошел Чемпионат Уральского федерального округа и Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

69 сильнейших спортсменов из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, ХМАО и ЯНАО показали своё мастерство на двух дистанциях. В первый день участников ждала тренировка и знакомство с трассой, во второй день они соревновались в личной лыжной дистанции, в третий день – в лыжной связке.

Красноармейский район представили воспитанники и педагоги военно-спортивного клуба «Барс» из Центра допобразования детей: Василий Михеев, Радион Лавшербанов, Виктор Михеев, Вадим Якупов, Евгений Трошин. В лыжной связке красноармейским курсантам компанию составил Марат Рамазанов из Центра детско-юношеского туризма «Космос» города Челябинска.

В личной дистанции Чемпионата Челябинской области по спортивному туризму Василий Михеев стал вторым, у Радиона Лавшербанова и Виктора Михеева 7 и 8 место соответственно, Вадим Якупов занял 13 место. На Чемпионате Уральского федерального округа в лыжной связке отличились Евгений Трошин и Василий Михеев, заняв третье место.

«Соревнования прошли в обычном режиме, не было ни травм, ни чрезвычайных ситуаций. Все спортсмены-участники остались довольны радушным приёмом, условиями проведения и организацией соревнований», – рассказала Наталья Трошина, директор Красноармейского центра допобразования детей, председатель челябинского регионального детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Проведение соревнований было возложено на главную судейскую коллегию и организационный комитет, в состав которого вошел Красноармейский Центр допобразования детей. Помощь в организации масштабных соревнований оказали сотрудники МУ Физкультура и спорт, администрации Красноармейского района и Миасского сельского поселения, индивидуальные предприниматели из села Миасского. Безопасные условия при проведении соревнований создавали сотрудники ГУ МЧС России, представители Поисково-спасательной службы Челябинской области, ЧРОО РОССОЮЗСПАС.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий