23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский лыжник стал призером областных сор...
03 марта 2022, 13:40 01262

Красноармейский лыжник стал призером областных соревнований среди лиц с ОВЗ

Владислав Логинов из села Миасского занял второе место на региональных соревнованиях по лыжным гонкам.
Красноармейский лыжник стал призером областных соревнований среди лиц с ОВЗ

6+

25 февраля в Челябинске прошли Первенство и Чемпионат Челябинской области по лыжным гонкам среди инвалидов. Красноармейский район представил Владислав Логинов. Он состязался в категории «Спорт слепых» на дистанции три километра среди мужчин. Подготовка к соревнованиям дала результат: красноармейский атлет финишировал вторым.

Владислав Логинов – инвалид детства по зрению. Будучи ребенком, в период пика болезни решил заняться лыжным спортом. Также он занимается легкой атлетикой, участвует в различных соревнованиях. Так, среди побед Владислава – первое место на Первенстве и Чемпионате Челябинской области по легкой атлетике на дистанции 700 метров.

«Владислав – очень активный молодой человек. Он начал заниматься лыжным спортом ещё в детстве у Надежды Корепановой, сейчас самостоятельно тренируется. А также он занимается у меня легкой атлетикой, принимает участие в соревнованиях. От спорта и от общения с участниками соревнований он получает удовольствие. Это здоорво!», – поделилась тренер Галина Субеева.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Петривная

Добавить комментарий