19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Юные красноармейские хоккеисты – призеры Первенств...
17 марта 2022, 12:25 01413

Юные красноармейские хоккеисты – призеры Первенства Челябинской области

На днях завершился финал Первенства области по хоккею с шайбой среди юношей 2009-2010 годов рождения. По итогам баталий команда Детско-юношеской спортивной школы Красноармейского района стала призером.
Юные красноармейские хоккеисты – призеры Первенства Челябинской области

6+

Для того, чтобы стать финалистами турнира, ребятам предстояло сыграть 10 игр: пять встреч они провели на домашнем корте, а также пять раз выезжали на территории команд-соперников. Всего в Первенстве области по хоккею с шайбой встретились 12 сборных, которые были разделены на две группы. В итоге в финал вышли только четыре команды: красноармейский «Колос», верхнеуральский «Майнер», усть-катавский «Вагоностроитель» и миасская «Заря».

В течение трех дней все участники сборных вели напряженную борьбу в городе Учалы. Команды состязались в спортивном дворце на закрытом льду, проводя по одному состязанию в день. Так, нашему «Колосу» удалось обыграть «Зарю» со счетом 8:5, благодаря этой победе команда взошла на третью позицию пьедестала Первенства. Юные красноармейские хоккеисты на призовом пьедестале уступили сборным г. Усть-Катава и Верхнеуральского района.

«Всего в команде было 11 спортсменов. Ребята – молодцы. Сыграли достойно. Конечно, стремиться еще есть к чему. Будем работать и дальше, несмотря на закрытие хоккейного сезона. Постепенно переходим на тренировки по футболу, чтобы поддерживать отличную спортивную форму», – рассказал тренер команды Евгений Худяков.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: ДЮСШ района

Добавить комментарий