25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / На «Балу чемпионов» чествовали спортсменку из Крас...
01 апреля 2022, 12:13 01953

На «Балу чемпионов» чествовали спортсменку из Красноармейского района

Больше 20 лет «Бал чемпионов» собирает лучших спортсменов региона. Сюда съезжаются победители всероссийских и международных соревнований в разных дисциплинах. Среди героев праздника – Мария Куражева, жительница села Миасского.
На «Балу чемпионов» чествовали спортсменку из Красноармейского района

6+

29 марта в гранд-отеле «Видгоф» на торжественной церемонии, которая носит красивое и гордое название «Бал чемпионов», благодарили за труд и стремление, вручали цветы и премии лучшим представителям спортивного движения. Все гости большого праздника – известные и титулованные спортсмены Южного Урала, среди них – легкоатлетка Мария Куражева из Красноармейского района.

Наталья Котова, глава города Челябинска, приветствовала победителей и отметила желание жителей мегаполиса заниматься спортом благодаря созданию новых площадок.

«Развитию спорта мы уделяем большое внимание, в городе созданы для этого все условия – начиная от дворовых площадок, хоккейных кортов и заканчивая крупными спортивными сооружениями. Создавая новые общественные пространства – парки, скверы, прогулочные зоны, мы также создаем условия для приобщения горожан к активному, здоровому образу жизни. Сегодня в Челябинске более 500 тысяч человек занимается спортом не только на профессиональном, но и на любительском уровне», – подчеркнула Наталья Котова.

Также к спортсменам обратился спикер гордумы Андрей Шмидт, который напомнил, что 2021 год был непростым для российских спортсменов, но тем не менее челябинцы показали впечатляющий результат.

Предшествовало встрече чемпионов онлайн-голосование по шести номинациям. В день «Бала чемпионов» премии вручались и тем, кто победил на соревнованиях, и тем, кто лидировал в народном голосовании.

Мария Куражева была отмечена в числе лучших спортсменов, представляющих город Челябинск на всероссийских соревнованиях в легкой атлетике.

Напомним, что в 2021 году Маша выступала в составе сборной Челябинской области на III Всероссийской зимней спартакиаде, которая проходила в городе Красноярске. Сразу три медали пополнили копилку достижений юной спортсменки. Участвовала девушка и в Чемпионате России по лёгкой атлетике. Здесь покорила сразу две дистанции – на 60 и 200 метров, и в обоих случаях стала победителем. И подобных достижений у талантливой жительницы Красноармейского района множество.

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: vk.com/msosh_2

Добавить комментарий