29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Сборные сельских поселений Красноармейского района...
04 мая 2022, 13:41 0946

Сборные сельских поселений Красноармейского района ведут борьбу за лидерство в летней спартакиаде

Майские выходные в Красноармейском районе выдались спортивными. Самые ловкие, сильные и смелые жители сельских поселений муниципалитета сразились в волейболе, футболе и гиревом спорте.
Сборные сельских поселений Красноармейского района ведут борьбу за лидерство в летней спартакиаде

6+

Очередной этап районной летней спартакиады сельских поселений был организован в минувшие выходные дни. 30 апреля соревнования по гиревому спорту состоялись на базе Института агроэкологии. В этом силовом виде спорта сразились и крепкие мужчины, и хрупкие девушки, которые, казалось, с легкостью один за одним совершали подъемы гирь. Лидерами в общекомандном зачете в итоге стали канашевцы, представители Института агроэкологии вырвались на второе место, замкнули тройку лучших спортсмены районного центра.

Женский волейбольный матч прошел 30 апреля в спортивном зале Миасской школы №1.  Поддержать пять прекрасных команд и их не менее восхитительные игры пришло много болельщиков. В упорной борьбе, но с улыбкой и особой сплоченностью победили спортсменки из села Канашево. Следом за ними в турнирной таблице расположились березовская и козыревская команды. Мужчины в этом виде спорта сразятся в другие майские выходные после завершения ремонта в спортзале СОК «Колос».

Самым напряженным моментом спартакиады стали футбольные турниры, которые прошли на центральном стадионе села Миасского 2 и 3 мая. Здесь встретились девять сборных, которые были разделены на две группы. 2 мая были проведены состязания в первой группе среди футболистов Лазурненского, Канашевского, Октябрьского и Козыревского поселений. А 3 мая на поле вели борьбу команды Института агроэкологии, Шумовского, Озерного, Баландинского и Миасского поселений.

В итоге в первой группе в финал вышла сборная Лазурненского поселения, во второй – сборная Миасского поселения. Именно эти две команды сразятся за звание победителя турнира в зачет летней районной спартакиады 9 мая. За бронзовую награду поборятся футболисты Канашевского и Шумовского поселений.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Валерий Шумов, vk.com/club_nika2018

Добавить комментарий