25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Первенство по легкой атлетике в Красноармейском ра...
06 мая 2022, 14:23 01605

Первенство по легкой атлетике в Красноармейском районе выявило лучшие школьные команды

30 апреля еще одно большое спортивное мероприятие прошло в селе Миасском. Первенство Красноармейского района по легкой атлетике собрало школьные команды.
Первенство по легкой атлетике в Красноармейском районе выявило лучшие школьные команды

6+

Всего 184 ученика четырёх основных и одиннадцати средних общеобразовательных школ сразились в личных и командных зачетах. Юноши и девушки преодолевали различные дистанции, подготовленные на профессиональных дорожках Центрального стадиона села Миасского.

В таком масштабном соревновании, конечно, были определены лидеры в своей категории. Но главным итогом стали общекомандные зачеты.

Среди основных образовательных учреждений района лучше всех выступили дети из Сычевской школы, на втором месте – ученики из села Устьянцево, на третьем – таукаевские ребята. Немного не дотянули до пьедестала фроловские бегуны.

Между средними школами борьба была еще серьезнее. Ведь здесь соперниками стали команды 11 школ. В итоге лидерами состязания стали ученики Миасской школы №1, серебро взяли школьники поселка Лазурного (на главном фото), Миасская школа №2 – на третьем месте. Следом за ними в турнирной таблице расположились легкоатлеты из Петровской, Козыревской, Бродокалмакской, Октябрьской, Шумовской, Алабугской, Дубровской, Русскотеченской школ.

Отметим, что сезон летних спортивных мероприятий в районе только открывается. Легкоатлеты в скором времени встретятся вновь на районной эстафете в честь Дня Победы, на других поселковых, муниципальных, областных и всероссийских состязаниях. Только лишены наши спортсмены участия в международных встречах самых сильных и ловких. Из-за санкций, связанных с началом спецоперации на Украине, некоторые мировые спортивные комитеты приняли решение исключить Российскую Федерацию из участников.

«Российские спортсмены подвергаются дискриминации по признаку национальности и гражданства, их лишают права на участие в международных соревнованиях без малейших к тому оснований. Россия – спортивная держава. Мы горячо любим и поддерживаем спортсменов. Наши паралимпийцы и спортсмены всегда были, есть и будут лучшими в мире! Мы – одна страна, одна команда. И наша сила – в правде!», – сказала Наталья Ковалева, директор Теренкульского Дома культуры, на одном из мероприятий, посвященных Дню Победы.

Пожелаем удачи нашим спортсменам в дальнейшем и уверены, что они смогут реализовать свои спортивные успехи, доказав всем свое превосходство.

 

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Лазурненская школа

Добавить комментарий