25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивный праздник в селе Миасском в честь Дня По...
11 мая 2022, 12:26 01897

Спортивный праздник в селе Миасском в честь Дня Победы дополнен новыми дисциплинами

В Красноармейском районе провели турниры по футболу и баскетболу, мастер-класс по городошному спорту.
Спортивный праздник в селе Миасском в честь Дня Победы дополнен новыми дисциплинами

6+

9 мая на Центральном стадионе села Миасского провели ряд спортивных мероприятий. Так, жители Красноармейского района установили рекорд, совершив рывки гирь 28124 раза. А на традиционной легкоатлетической эстафете определили самых быстрых спортсменов.

Еще одно крупное событие, которое вошло в программу спортивного праздника, стал финал футбольного турнира в зачет летней районной спартакиады. На итоговых играх встретились четыре команды.

За звание победителя боролись футболисты Миасского и Лазурненского поселений. Бронзовую награду разыграли между Канашевским и Шумовским поселениями.

В ходе напряженной и азартной игры определились лидеры и призеры футбольного чемпионата. Кубок победителя достался команде Миасского поселения, которой удалось обыграть футболистов Лазурненского поселения со счетом 3:2. В итоге лазурненцы получили серебро чемпионата.

В турнире за третье место победу одержала команда Канашевского поселения, на четвертой позиции расположились спортсмены Шумовского поселения. Эти две команды завершили матч со счетом 4:0 в пользу бронзовых призеров.

Также в рамках спортивного мероприятия провели соревнования по баскетболу 3х3. Здесь в игровых баталиях боролись юноши и девушки Миасской №1, Лазурненской, Миасской №2, Козыревской школ.

Взрослым же выпала возможность посовершенствовать технику бросков в играх по выбиванию деревянных брусков с помощью биты. На специальной площадке был проведен мастер-класс по городошному спорту от заслуженных спортсменов Красноармейского района и Челябинской области.

Таким образом, в этот день любители спорта нашли себе занятие по душе. И взрослые, и дети испытали свои физкультурные возможности и получили заряд бодрости.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий