19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Волейболистки из Красноармейского района «наступил...
12 мая 2022, 13:44 01794

Волейболистки из Красноармейского района «наступили на пятки» лучшей команде Челябинской области

В минувшие выходные красноармейские волейболистки заняли второе место на областном чемпионате.
Волейболистки из Красноармейского района «наступили на пятки» лучшей команде Челябинской области

0+

С 7 по 10 мая в городе Кыштыме проходил финал чемпионата Челябинской области по волейболу среди женских команд. По итогам предыдущих турниров в заключительные игры попали семь команд, в число которых вошла сборная Красноармейского района.

В первый соревновательный день красноармейские волейболистки одержали уверенную победу в турнире с командой Вишневогорска. 8 мая они обыграли представительниц Кыштыма и Усть-Катава. Подтвердили своё превосходство наши волейболистки и на третий день, выиграв все три игры двух матчей с Копейском и Златоустом.

В финале волейболистки сборной Красноармейского района встретились с представительницами одной из лучших спортивных школ России по волейболу «Юность-Метар».

В первой игре матча за первое место красноармейские волейболистки смогли забить 16 голов. Во второй и третьей играх спортсменки «Юность-Метар», обыграв соперниц с небольшим превосходством в два и три пропущенных мяча соответственно, заняли титул чемпионок.

Приятным событием стало награждение Яны Головницкой из сборной команды Красноармейского района престижной наградой.

«Наша команда заняла второе место, подтвердив статус одной из сильнейших команд Челябинской области. По итогу чемпионата игроку нашей команды дали самый почетный приз MVP. Это самый ценный, полезный игрок. Эта индивидуальная награда присуждается лично спортсмену, а не всей команде», – отметил Семён Казак, тренер женской сборной Красноармейского района по волейболу.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Семён Казак

Добавить комментарий