19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Жители Красноармейского района массово вышли на тр...
30 мая 2022, 10:03 01580

Жители Красноармейского района массово вышли на тропу здоровья

Для любителей скандинавской ходьбы и здорового образа жизни провели спортивный праздник.
Жители Красноармейского района массово вышли на тропу здоровья

6+

27 мая на центральном стадионе села Миасского провели праздник, посвященный скандинавской ходьбе. В спортивной акции участвовали любители здорового образа жизни из Красноармейского района.

Пять лучших команд единомышленников придумали себе название, речевку и девиз. Первой на торжественное построение прошагала сильная дружбой команда «Прогулка пешком» из села Черкасово. За ними выстроились активисты канашевской группы, состоящей из садоводов, огородников, грибников и любителей здорового образа жизни.

Участники команды «Позитив» из села Миасского подтвердили, что нужно успевать всё: учиться, работать, посещать кружки, заниматься спортом и встречаться с друзьями. Участники еще одной группы ветеранов из села Миасского отметили, что видят себя субъективно, а потому исключительно в хорошем свете. «Одуванчики» из районного центра рассказали, что они умные, добрые и им обязательно улыбнется удача.

«Проведение данного мероприятия в нашем районе – значимое событие для тех, кто выбирает здоровый образ жизни. Скандинавская ходьба давно и по праву завоевала популярность во всем мире, поскольку это один из самых доступных и максимально полезных видов спорта», – отметила Елена Тебенёва, директор Комплексного центра социального обслуживания населения района.

Перед выходом на дистанцию разминку для спортсменов провела Татьяна Чулкова, руководитель пилотной площадки «Женское здоровье». Юлия Люкшина, руководитель и куратор программ по оздоровлению организма и коррекции веса, рассказала участникам о важности правильного выбора обуви и инвентаря для занятий, провела с участниками инструктаж по методике и правильной технике скандинавской ходьбы.

Позитивное настроение подарили участницы коллектива фитнес-аэробики «Искорки» Красноармейского центра допобразования детей.

Пока более сорока любителей скандинавской ходьбы проходили дистанцию в сосновом бору, сотрудники районного Дома культуры села Миасского со зрителями провели игры и викторины. В конце спортивного праздника гости и участники собрались за чаепитием, чтобы обменяться впечатлениями.

Мероприятие организовали и провели сотрудники Комплексного центра социального обслуживания население, активисты Совета женщин Красноармейского района. Спонсорскую помощь оказали депутаты районного Собрания депутатов.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Елена Гринёва

Добавить комментарий