29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские школьники дали старт каникулам пам...
03 июня 2022, 09:08 01149

Красноармейские школьники дали старт каникулам памятным забегом в Еманжелинске

1 июня юные спортсмены из Красноармейского района приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике.
Красноармейские школьники дали старт каникулам памятным забегом в Еманжелинске

6+

В День защиты детей в городе Еманжелинске состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике памяти Г.А. Нечеухина. В спортивных состязаниях участие приняли мальчики и девочки 2009-2010, 2011-2012 годов рождения из Красноармейского района. Команду представили 12 воспитанников районной детско-юношеской спортивной школы.

Легкоатлеты из Устьянцевской школы, Миасских школ №1 и №2 достаточно уверенно выступили в забеге на 60, 100, 300, 1500 метров, в прыжках в длину с разбега и метании флаера.

«На соревнованиях выступило много спортсменов из многих городов и сельских муниципальных образований Челябинской области, было очень многолюдно. Ребята из нашей команды в личных зачетах заняли и 4, и 5-6 места. Самый лучший результат показала Ангелина Чернявских из Миасской школы №1, заняв третье место в метании флаера», – рассказала Галина Субеева, тренер-преподаватель по легкой атлетике Красноармейской ДЮСШ.

Отметим, чуть ранее еще одна воспитанница Галины Субеевой достигла отличных результатов. Владислава Шаева на Чемпионате и Первенстве Челябинской области выполнила норматив кандидата в мастера спорта в беге на 100 метров.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Галина Субеева

Добавить комментарий