16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В честь погибших на Украине российских военных был...
05 июля 2022, 07:40 01313

В честь погибших на Украине российских военных была проведена гонка на мотоциклах

Мотоспортсмены из Красноармейского района приняли участие в соревнованиях по эндуро в Курганской области. На «Кубке Z» спортсмены почтили память погибших в спецоперации на Украине военнослужащих.
В честь погибших на Украине российских военных была проведена гонка на мотоциклах

16+

Агрессивный, экстремальный стиль езды по бездорожью на спецтрассе в селе Колташево Курганской области показали мотоспортсмены из Красноармейского района. Владислав Пашнин, Денис Терентьев, Артём Захаренко и Сергей Коновалов 2 июля приняли участие в эндуро-состязаниях «Кубок Z». Встреча мотолюбителей в личном первенстве по нескольким категориям была посвящена российским солдатам, погибшим в специальной военной операции на Украине.

«Посетили Курган и приняли участие в гонке эндуро «Кубок Z» в честь наших ребят, которые погибли в спецоперации. Представляли Красноармейский район, – делится Владислав Пашнин, участник состязаний, депутат районного Собрания депутатов. –  Было примерно 130 гонщиков. Считаю, выступили достойно! Так как команда у нас ещё молодая, и мы в начале пути. Все ребята самостоятельные, тренируемся на местной трассе на горе Каясан, которая отлично подготовлена и принимала множество подобных соревнований. Благодаря этому, кстати, мотоспорт развивается в нашем районе активно. Втягиваются новые ребята, покупают мотоциклы, смотрят, интересуются, то есть это направление развивается. Ну, а те, кто уже имеет какой-то опыт участия в гонках, по мере возможности выезжает на другие соревнования. Живите здесь и сейчас, цените каждую секунду жизни и улыбайтесь».

По итогу участия в «Кубке Z» Сергей Коновалов в классе «Ветераны» занял четвертое место, Владислав Пашнин в классе «Эндуро» стал девятым, Денис Терентьев в классе «Лайт» завоевал 11 место, Артём Захаренко – 19 место в этой же категории.

Сегодня в Красноармейском районе тренируются около 10 ребят, которые увлечены этим спортом, среди них есть те, кто активно помогает в организации местных крупных соревнований. Так, на 6 августа в селе Миасском вновь запланированы масштабные гонки, где поболеть и поддержать наших ребят нужно будет обязательно.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: предоставлено Владиславом Пашниным

Добавить комментарий