28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Курсанты из Красноармейского района – чемпионы Ура...
11 июля 2022, 11:33 01314

Курсанты из Красноармейского района – чемпионы Уральского федерального округа

Высокие награды завоевали воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Екатеринбурге.
Курсанты из Красноармейского района – чемпионы Уральского федерального округа

6+

Воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей не единожды подтверждали, что они – лучшие спасатели, спортсмены и туристы. Так, совсем недавно на Чемпионате Челябинской области и областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях сразу несколько спортсменов взошли на пьедестал почета.

А став чемпионами на финальном этапе соревнований «Школа безопасности» среди обучающихся образовательных организаций Челябинской области, 16 курсантов «Барса» под руководством педагогов отправились на межрегиональные состязания  в город Екатеринбург 1 июля.

На протяжении семи дней более 12 команд со всего Уральского федерального округа соревновались в навыках спасения, оказания первой помощи и выживания в экстремальных условиях.

В результате упорной борьбы старшая группа красноармейских курсантов заняла первое место, младшая группа стала второй в своей возрастной категории.

«Готовить сразу две команды очень непросто. А ещё сложнее, переживать за обе на соревнованиях. Но мы справились. И наши результаты говорят сами за себя», – отметил у себя на странице в социальной сети Евгений Трошин, педагог по спортивному туризму, руководитель ВСК «Барс».

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий